NBS Speaker cable

NBS
Читать ревью www.hifi-advice.com февраль 2016
Читать ревью 6moons.com ноябрь 2002

NOTHING BUT SIGNAL

СИГНАЛ И НИЧЕГО ЛИШНЕГО


Философия, на которую опирается компания NBS Audio Cables (США), проста - кабели должны обеспечивать полное разрешение системы.

Шумы, возникающие в кабеле, неизбежно влияют на диапазон звуковых частот и сказываются на качестве звукового сигнала. Наиболее часто возникающие шумы, внешние радиопомехи (ВРП), воздействуют на кабель непосредственно в звуковом диапазоне. ВРП возникают из-за передач радиостанций, работы интеркома или других радиосигналов в пределах слышимости.

Другой источник шумов - электромагнитные помехи (ЭМП). Когда электричество, т.е. звуковой сигнал проходит по проводу, возникает индуктивность, создающая электромагнитное поле. Так как ЭМП появляется на высоких частотах, считается, что они не влияют на слышимый диапазон частот. Однако, все частоты имеют гармоническую структуру. Даже если причина ЭМП лежит вне слышимого диапазона, высшая и низшая гармоники часто проявляются в слышимом диапазоне. В любом случае, ЭМП вызывает искажения звуковых частот.

ЗАПАТЕНТОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СОЗДАЮТ ЗВУК ОТ NBS


В каждом кабеле NBS используется цепь, устойчивая к частотно-индуктивным наводкам (PFIN). Он изготовлен вручную и серебряное экранирование применено в нем нетрадиционным способом. Чем дороже кабель NBS, тем сложнее цепь PFIN. Уникальная схема плетения проводов и лучшие материалы также являются составляющими мирового признания звука от NBS.

Наконечники RCA, используемые на SIGNATURE-II в линейке STATEMENT - эксклюзивная разработка Вальтера Филдза. Эти наконечники изготовлены из позолоченной бериллиум-меди для лучшей проводимости, а также используется специальный хромированный цилиндр, предотвращающий ВРП и ЭМП. Все это позволяет NBS достичь поразительно низкого уровня шумов, максимального динамического диапазона и полной передачи информации. Качество исполнения кабелей NBS позволяет предоставить покупателю пожизненную гарантию на товар.

Генри Уилкинсон, "Stereo Times":


"Любой из городских жителей, обитающих в многоквартирных домах не понаслышке знает, что такое внешние радио- и электромагнитные помехи. Например, в моем доме с этим настоящая беда. Какие-то странные щелчки, хлопки, гудение - это все шумы и помехи, возникающие из-за общей проводки в доме. Компьютер и микроволновая печь также являются постоянными источниками этих шумов. Учитывая все это, удивительно, что ваша система вообще способна воспроизводить что-то похожее на музыку.

Первое, на что обращаешь внимание - когда система не работает, но находится во включенном состоянии, такое впечатление, что она выключена, то есть нет абсолютно никакого гудения. Кабель NBS великолепно очищает ток, питающий систему. Можно легко заметить, как избавление от электрического шума улучшает звук любой системы.

Читатели аудиожурналов не раз слышали о "закрытости" звука. Это весьма странное явление, присутствие которого почти не ощущается, если его не убрать. Избавившись же от него, вы не поверите своим ушам. Результат действительно впечатляет. После того, как вы обрели этот новый уровень чистоты звука, вернуться к старому уже невозможно. Звук не стал более жестким, а появилось куда больше деталей, и источник стал воспроизводить гораздо больше информации.

Кабели NBS не допускают проникновение помех в систему. Плохой кабель, сетевой или межблочный, работает как приемная антенна и пропускает много внешних радиопомех, от которых вы усиленно пытались избавиться. Установив кабели NBS, я не обнаружил никаких внешних помех во время работы системы. Следует отметить, что эти межблочные кабели довольно тяжелые и очень негибкие, поэтому не следует их излишне сгибать.

Кабели NBS дороги, но они делают свое дело. Подключив их и к самым топовым представителям hi-end, я убедился, что звук стал лучше, приобретя более богатый и натуральный тональный баланс и возможности создания по-настоящему ярких музыкальных картин. Должен сказать, что если вы решили приобрести кабели высочайшего качества, NBS - это то, что вам нужно".

Кабели: акустические

Click to order
Total: 
Имя
Email
Телефон
Если у вас есть вопрос, можете написать его в форме.